ザパームス東中野エアリィタワー
東京都新宿区北新宿四丁目
中央線 / 東中野駅 徒歩4分
2000年築 / 14階建 / 74戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 54.54㎡の場合
相場
8,323万円
152.6万円/㎡
4,578
7,074
9,571
12,068
AI査定結果
推定相場価格
8,323万円
152.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,074万円〜9,571万円
129.7万円/㎡〜175.5万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.4%
最終更新日: 2026年5月15日
ザパームス東中野エアリィタワー
9,380万円(172.0万円/㎡)/ 4階 / 54.54㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴24件の平均平米単価は137.13万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/13 | 9,380万円 | 172.0万円 | 4階 | 54.54㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/01/24 | 6,980万円 | 128.0万円 | 4階 | 54.54㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/11 | 6,980万円 | 149.0万円 | 3階 | 46.83㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/03/16 | 6,980万円 | 149.0万円 | 1階 | 46.83㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/12/04 | 9,980万円 | 135.9万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/16 | 7,280万円 | 155.5万円 | 3階 | 46.83㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/11/16 | 6,490万円 | 127.2万円 | 5階 | 51.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/10/27 | 8,989万円 | 122.4万円 | 8階 | 73.42㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/08 | 6,990万円 | 137.0万円 | 5階 | 51.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/09/18 | 9,980万円 | 135.9万円 | 1階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/09/12 | 10,900万円 | 148.5万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/08/03 | 10,900万円 | 148.5万円 | 1階 | 73.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/07/08 | 4,380万円 | 119.8万円 | 4階 | 36.57㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/06/12 | 11,200万円 | 152.5万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/05/19 | 11,200万円 | 152.5万円 | 1階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/07 | 10,500万円 | 143.0万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/02/17 | 9,680万円 | 131.8万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/01/26 | 9,780万円 | 133.2万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/12/26 | 7,490万円 | 104.7万円 | 5階 | 71.52㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/22 | 9,580万円 | 130.5万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/12/18 | 9,580万円 | 130.5万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2023/12/04 | 9,680万円 | 131.8万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2023/09/02 | 10,300万円 | 140.3万円 | 5階 | 73.42㎡ | 3LDK | 東 |